iPex II

NSK
Y1002208
На основе результатов многочисленных клинических исследований и проверочных испытаний компания NSK создала контроллер SmartLogic, который позволил апекслокатору нового поколения более эффективно определять апекс каналов различной формы и обеспечивать высокую точность. В биологически важной зоне апекса – Зоне точности – iPexII способен четко и точно показать положение кончика инструмента на своем большом ЖК-дисплее.

Преимущества:
Высокоточное измерение длины канала с использованием функции SmartLogic
Автоматическое определение апекса в любых средах, сухих или влажных
Стильный и компактный блок управления, занимающий мало места. Он может поместиться даже на панели управления стоматологической установки
Три различных звуковых сигнала в зависимости от отдалённости кончика инструмента от апекса гарантируют безопасность и точность проведения процедур
Большой цветной ЖК-дисплей с антибликовым покрытием, позволяющий врачу безошибочно и быстро отслеживать показания прибора
Низкое энергопотребление и минимальные затраты на эксплуатацию

Трёхцветный ЖК-дисплей
Когда файл вставляется в корневой канал, гистограмма показывает прогресс и положение бара, благодаря чему можно смотреть позицию файла во время его нисхождения.
Когда кончик файла приближается к вершине корня зуба (0,5~), гистограмма становится синей, сигнал звуковой сигнализации увеличивается по высоте и его темп повышается, чтобы уведомить пользователя, что файл попадает в Зону точности.
Когда кончик файла достигает самой узкой части корневого канала, дисплей гистограммы считывает 0,0 и звуковая сигнализация меняется в непрерывный гудок.
Если кончик файла проходит мимо апекса, аппарат выдает быстрый и непрерывный звуковой сигнал, в то время как слово APEX отображается красным цветом и слово ОА (Over Apex) - синим.

Компактный и стильный корпус
Легкий, с основанием всего 6 см в диаметре, iPexII быстро настраивается и работает практически в любой среде. ЖК-дисплей расположен под идеальным углом, позволяя врачу с легкостью и без искажений считывать показания измерений, что обеспечивает безопасную и уверенную обработку корневых каналов.

Комплектация
Блок управления
Кабель iPexII (1,8 м);
Держатель файла iPexII (3 шт.);
Загубник (3 шт.);
Сухие марганцевые батареи стандарта AAA (3 шт.).
Характеристики

Характеристики

Непрерывная работа

Примерно 60 часов

Размеры

Ш 60 х Д 60 х В 86,5 (мм)

Вес

76 г (блок управления без батарей)

Источник питания

1,5 В батареи ААА (LR03 или R03)

Страна

Япония