210HC

Legrin
Legrin 210HC
Импульсная упаковочная машина ME-210HC компании Legrin предназначена для упаковки инструментов или материалов в специальные стерильные бумажно-полипропиленовые или нейлоновые тубы, пакеты или ленты (типа «Сани-Ролл» или «Сани-Таб») с целью последующей стерилизации в автоклавах (сухожаровых шкафах) и хранения стерильных инструментов в упаковке.

Импульсный упаковочный аппарат Legrin модели 210HC предназначен для запайки пакетов с медицинским инструментом для дальнейшей стерилизации в автоклавах. Аппарат относится к ручным запайщикам и соответственно может обеспечить небольшую производительность, но вполне подходит для работы в стоматологических кабинетах, а также в обособленных отделениях лечебных учреждений.

Принцип работы:
Упаковочный пакет с вложенным в него инструментом размещается между верхней прижимной планкой с силиконовой пластиной и нижней тефлоновой прокладкой, под которой расположен нагревательный элемент. При закладке упаковочного пакета нагревательный элемент находится в отключенном состоянии. Чтобы выполнить запайку пакета необходимо нажать на рукоятку верхней прижимной планки до упора, при этом включится световой индикатор работы нагревательного элемента и таймер времени. После истечения времени установленного на таймере происходит автоматическое отключение нагревательного элемента и включается звуковой сигнал, информирующий об окончании процесса запайки шва на пакете. Перед тем как поднять прижимную планку, излишки от пакета отрезаются встроенным в аппарат ножом, который рукояткой перемещается вдоль запаечного шва.

Время запаивания швов:
Для бумажно-полипропиленовых материалов: 5 – 7 сек

Для нейлоновых материалов: 2 – 3 сек

Характеристики

Характеристики

Электропитание

220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность

1000 Вт

Максимальная температура нагревательного элемента

250 °С

Ширина запаечного шва

10 мм

Длина запаечного шва

до 200 мм

Максимальная общая толщина материала (двух слоев пакета)

0,5 мм

Страна

Тайвань